27.11.2019 17:02

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРА ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Fotoram.io (1)Fotoram.io (2)

С целью привлечения внимания родительской и педагогической общественности к деятельности Центра дистанционного образования базовой школы, раскрытия сущности, целей и задач дистанционного обучения детей-инвалидов; привлечение новых учеников для обучения в дистанционной форме, 23 ноября 2019 года в Центре дистанционного образования базовой школы №9 проведен День открытых дверей. Были приглашены  педагоги, осуществляющие обучение детей-инвалидов с использованием дистанционных образовательных технологий; педагоги-предметники, планирующие участие в дистанционном обучении;  родители (законные представители) детей-инвалидов, обучающихся на дому с использованием  дистанционных образовательных технологий; родители (законные представители) детей-инвалидов, обучающихся на дому, родители (законные представители) детей-инвалидов планирующие вступить в систему дистанционного обучения.

Перед собравшимися выступил школьный координатор центра С. А. Степанова, которая рассказала об истории создания центра, целях и задачах, которые возложены на центр дистанционного образования, о проблемах и возможностях обучения с использованием ДОТ, о перспективах и особенностях такой формы образования. Выступление сопровождалось презентацией, отражающей основные моменты. Также присутствующим был представлен   отчет о работе, в котором были освещены все направления деятельности, особое внимание было обращено на творческие достижения учащихся.

Далее педагогом-психологом было проведено совместное занятие с детьми и родителями «Помоги мне мама». Цель занятия: повышение компетентности родителей в вопросах воспитания и развитие эффективных навыков коммуникации с детьми. Участники выражали свои чувства, родители говорили слова любви своим детям. Важно отметить, что в процессе совместной деятельности можно было наблюдать укрепление детско-родительских отношений.

В преддверии прекрасного праздника «День Матери» ребята поздравили своих мам, оставив добрые пожелания на открытках, которые так же были с любовью заготовлены для бабушек и прабабушек.

Затем были подведены итоги мероприятия, участники поделились своими впечатлениями, обменялись мнениями.  На все интересующие вопросы родителей были даны ответы школьным координатором и педагогами ЦДО.