02.03.2021 17:17

Об организации питания школьников в 2021-2022 учебном году

В марте 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон об обеспечении учащихся младших классов бесплатным горячим питанием. Теперь школьники будут получать бесплатное горячее питание не реже одного раза в день. Для первой смены это — горячий завтрак, для второй — обед. Причем в меню будет как горячее блюдо, так и горячий напиток.

С 2020-2021  учебного года на организацию бесплатного питания перешли 25   муниципальных школ Отрадненского района. Мера поддержки охватила   2963   обучающихся 1-4 классов.

В МАО УСОШ № 9 выполнен ряд мероприятий (косметический ремонт обеденного зала, закупка дополнительных комплектов посуды, составление графиков посещения столовой школьниками и пр.) для своевременного и качественного исполнения поставленных задач.

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ в 2021-2022 учебном году