08.11.2017 08:25

06. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально - техническое оснащение МАОУСОШ № 9

МАОУ СОШ №9 размещено в одном кирпичном здании, построенном в 1978 году. Школа рассчитана на 400 мест, фактически обучается 746 учащихся. Занятия проводятся в две смены. Здание подключено к сельским инженерным сетям (тепловой энергии, холодному водоснабжению, канализации).

Здание школы размещено на земельном участке (28563 м2), где выделены следующие зоны: физкультурно-спортивная: баскетбольные площадки, волейбольная площадка, площадка для занятий общефизической подготовкой и ландшафтная цветники, клумбы. Въезд на территорию школы имеют твердое покрытие.

На территории внутреннего двора выделена специальная зона для проведения школьных мероприятий.

Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе смонтированы и исправно функционируют автоматическая пожарная сигнализация (АПС), «тревожная» кнопка, видеонаблюдение, оборудован пост охраны, ведется видеонаблюдение школы, осуществляется наружное электрическое освещение всей территории двора.

Средства огнетушения и электробезопасности имеются в достаточном количестве, в соответствии с требованиями проверяются, ремонтируются или заменяются.

В школе имеется необходимое количество помещений для изучения обязательных учебных дисциплин. Учащиеся обучаются по классно-кабинетной системе.

Для организации учебно-воспитательного процесса имеются 27 учебных кабинета общей площадью 1782 м2., компьютерный класса, 1 спортивный зал общей площадью 274,2 м2., 2 кабинета технологии, библиотека с читальным залом, столовая на 100 посадочных мест, оснащённая новым технологическим оборудованием, методический кабинет, медицинский и процедурный кабинеты.

Школа является победителем в конкурсе « Лучшая школа России »в рамках приоритетного национального проекта « Образование». За счёт средств, выделенных как грант приобретено оборудование для учебных кабинетов школы.

Техническая составляющая процесса информатизации образования.

Всего в школе средств оргтехники – 68, проекторов – 20, компьютерной техники – 73, интерактивных досок – 20. Проведена локальная сеть. Компьютеры подключены к локальной сети школы и сети Интернет с обязательным оснащением каждого компьютера специальным фильтром  . На все ПК установлено лицензионное программное обеспечение.

Спортивные объекты.

В нашей школе создаются оптимальные условия для занятий спортом. Спортивные объекты - спортивный зал (общая площадь – 274,2 кв. м), спортивные площадки (общей площадью 772,8 кв.м).

сервер

проектор