10.09.2019 11:43

Итоговое собеседование 9 класс

Итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников состоится 8 февраля. Заявления на участие принимаются в школах до 25 января включительно.

Согласно демонстрационному варианту КИМ итогового собеседования, опубликованному на официальном сайте Федерального института педагогических измерений, изменений в структуре и содержании заданий в 2023 году нет. По-прежнему работа включает в себя четыре задания: чтение текста вслух, подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания, монологическое высказывание и диалог с собеседником.

Общее время ответа одного участника (включая время на подготовку) – примерно 15-16 минут. На протяжении всего времени ответа ведется аудиозапись. Максимально можно получить 20 баллов, для получения результата «зачёт» необходимо набрать 10 и более баллов. По-прежнему для детей с ограниченными возможностями здоровья будет снижено минимальное число заданий, которые необходимо выполнить для получения «зачёта».

Во время итогового собеседования участникам запрещается пользоваться мобильными телефонами, письменными заметками и любыми справочными материалами.

Устные ответы участников на задания итогового собеседования будут проверяться специально сформированной комиссией непосредственно в школе. Результаты участники узнают также в своих школах не позднее 14 февраля.

Форма заявления и информационные плакаты для участников и их родителей размещены по ссылке: https://minobr.krasnodar.ru/activity/gosudarstvennaya-itogovaya-attestatsiya/gia-9/dopolnitelnyy-sro...

Напоминаем, что в Краснодарском крае работает региональный телефон горячей линии по вопросам организации и проведения ГИА-9 и итогового собеседования по русскому языку.

Всю необходимую информацию и ответы на волнующие вопросы можно получить, позвонив по номеру +7 (928) 42-42-658

Телефон горячей линии МАОУСОШ № 9 89002420735 , ответственный Кравченко Лидия Николаевна , заместитель директора по УР.

Телефон горячей м/о Отрадненский район:

Шрамко Елена Викторовна - методист МКОУ ДПО "Отрадненский методический центр"

Телефон+7 (938) 523-69-33

Дни работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья
Часы работы: Пн-Чт с 9.00 до 17.00, Пт с 9.00 до 16.00 (в дни проведения экзаменов с 8.00 до 21.00)

Сроки проведения Итогового собеседования в 2023 году:

• 8 февраля
  • 15 марта
  • 15 мая

Результаты ИС обучающиеся могут узнать в своих школах не позднее 14 февраля, 21 марта и 21 мая соответственно.

Документы муниципального уровня: https://xn----7sbmbe4copp.xn--p1ai/ru/gosudarstvennaya-itogovaya-attestatsiya/oge/itogovoe-sobesedovanie.html