28.09.2020 15:09

Работа школьного психолога

Неделя психологии

С 17 апреля стартовала «Неделя психологии» в МАОУ СОШ №9. Неделя психологии в школе-просветительско-профилактическое мероприятие, целью которого является развитие творческого потенциала детей, способствующее личностному росту каждого ребёнка и педагогов школы. Задачами всех планируемых мероприятий являются развитие психологической компетентности, навыков сотрудничества и взаимопонимания у школьников и педагогов, создание обстановки психологического комфорта.

Одним из способов взаимодействия учащихся, педагогов и администрации школы является психологическая акция «Цветонастроение». Посредством которой коллектив объединяется в едином творческом процессе, проходя путь от внешнего к внутреннему диалогу.

Сегодня со старшими и младшими подростками были проведены тренинговые занятия «Жизненные ценности». По итогу работы пришли к выводу, что несмотря на разный возраст участников тренинга, ценность «близких друзей и любимых людей» остаётся в приоритете.

На протяжении нескольких дней с подростками проводились упражнения и игры на сплочение.👥🎲

Данные мероприятия способствуют развитию творческих способностей с помощью эмоций, мимики, жестов. Участники игр учатся  взаимодействовать в коллективе, у них развиваются ассоциативное, креативное типы мышления, а так же наблюдательность, внимательность, навык построения логических цепочек.

🧩

👨👩👦👦